Доступная среда

Сведения о наличии специально оборудованных учебных кабинетов, приспособленных объектов для проведения практических занятий

394007, г.Воронеж, Ленинский проспект, дом 102 Кабинет биологии Оснащен
кабинет биологии.docx
Кабинет приспособлен для использования инвалидами
кабинет биологии.docx

394007, г. Воронеж, Ленинский проспект, 102 Кабинет информатики Оснащен Приспособлен
394007, г. Воронеж, Ленинский проспект, 102 Кабинет краеведения Оснащен Приспособлен
394007, г.Воронеж, Ленинский проспект, дом 102 Кабинет физики Оснащен
Паспорт кабинета физики МБОУ СОШ 22.docx
Опись кабинета.doc
Перечень оборудования кабинета физики.doc

Кабинет приспособлен для для использования инвалидами
Учебно-методическое обеспечение кабинета физики.doc
394007, г.Воронеж, Ленинский проспект, дом 102 Кабинет химии Оснащен
перечень оборудования.docx

Кабинет приспособлен для использования инвалидами
перечень оборудования.docx

Сведения о наличии приспособленных библиотек, специальных объектов спорта, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест Приспособленность помещений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Библиотека 394007, г.Воронеж, ул.Ленинградская, д.26А 34,6 кв.м. 8

В МБОУ СОШ № 22 нет специальных учебных кабинетов, объектов спорта, средств обучения и воспитания и др.,  приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечен доступ в основное здание  МБОУ СОШ № 22 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  расширены дверные проемы, вход в здание оборудован пандусом.
Доступ к библиотечному фонду для детей с ОВЗ предоставлен на общих основаниях.

Спортивный зал 394007, г.Воронеж, Ленинский проспект, дом 102 128 кв.м 25

Столовая 394007, г.Воронеж, Ленинский проспект, дом 102 100 кв.м 60

Организовано бесплатное питание для обучающихся с ОВЗ.

Медицинский кабинет 394007, г.Воронеж, Ленинский проспект, дом 102 15 кв.м. 2

Медицинское обслуживание в образовательной организации осуществляется на базе лицензированного медицинского кабинета врачом и медсестрой.

Стоматологический кабинет 394007, г.Воронеж, Ленинский проспект, дом 102 12 кв.м 1

Приспособленные средства обучения и воспитания
Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ № 22 обеспечен доступ в основное здание  МБОУ СОШ № 22 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья -  расширены дверные проемы, вход в здание оборудован пандусом.
Доступ к к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предоставлен на общих основаниях.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Доступ к электронным образовательным ресурсам инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья предоставлен на общих основаниях.

В МБОУ СОШ № 22 нет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате

В МБОУ СОШ № 22 нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБОУ СОШ № 22 нет жилых помещений в общежитии, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о количестве жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В МБОУ СОШ № 22 нет жилых помещений в интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.